MATRÍCULA LIBRE

CURSO 2018/2019

PUBLICADO HOY, JUEVES 2 DE DE MAYO, EL LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS A LAS PRUEBAS TERMINALES DE CERTIFICACIÓN DE NIVEL 2018-2019

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS (páginas 37, 38 y 39)

LISTADO PROVISIONAL DE EXCLUIDOS (página 8)

IMPORTANTE: El plazo para presentar reclamaciones será del  3 AL 7 DE MAYO a través de la plataforma Papás 2.0.

Debéis entrar en «cómo van mis trámites»:

Mis solicitudes / pinchar sobre nombre / presentar reclamación y adjuntar archivo que justifique la causa (Título- Carnet de Familia numerosa, Resolución de discapacidad / Carnet, Justificante de abono de tasa o justificante de abono de la diferencia de la tasa)

 

CURSO 2017/2018

PUBLICADO YA EL LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS A LAS PRUEBAS TERMINALES DE CERTIFICACIÓN DE NIVEL 2017/2018

LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS  (Págs. 38, 39 y 40)    

LISTADO DEFINITIVO DE EXCLUIDOS   (PÁG. 7)

IMPORTANTE:

⇒  Contra la resolución de estos listados cabe interponer recurso de alzada ante el Consejero de Educación, Cultura y Deportes en el plazo de UN MES  a partir del 26 de mayo.

⇒ Los alumnos deberán presentarse con D.N.I al examen.

⇒ Aquellos alumnos que tengan que realizar la prueba oral forzosamente el mismo día de la prueba escrita deberán realizar la petición justificada antes de finalizar el mes de mayo a la siguiente dirección de correo de la Escuela: 13004596.eoi@edu.jccm.esa

FECHAS DE LAS PRUEBAS  DE CERTIFICACIÓN EN JUNIO

El listado con las parejas de los orales y la hora en que realizarán esta prueba se publicará en la puerta del aula el mismo día de la realización de la prueba escrita.

SEGUNDOS CURSOS

A2 ESCR. A2     ORAL B1 ESCR. B1  ORAL B2.ESCR. B2ORAL C1 ESCR. C1 ORAL
INGLÉS 7  junio- 16:00 7 junio-  18:00

8 junio- 16:00

11 junio – 16:00 11 junio-  18:30

12 junio- 16:00

13 junio- (Aún sin fijar hora)

13 junio- 16:00 13 junio- 19:00

14 junio- 16:00

15 junio- 16:00

18 junio- 16:00 18 junio- 19:00

19 junio- 16:00

20 junio- 16:00

21 junio- 16:00

FRANCÉS 8 junio- 16:00

 

8 junio- 18:30 12 junio- 16:00 12 junio- 18:30 14 junio- 16:00 14 junio- 19:00 19 junio- 16:00 19 junio- 19:00
ALEMÁN 8 junio- 19:00 8 junio- 16:00 12 junio- 19:00 12 junio- 16:00

 

14 junio- 19:00 14 junio- 16:00 19 junio- 19:00 19 junio- 18:00

20 junio- 16:00

ITALIANO 7 junio- 19:00 7 junio- 16:00 11 junio- 19:00

 

11 junio- 17:00 13 junio- 19:00 13 junio- 17:00 18 junio- 19:00 19 junio- 17:00

 

 

 

 

Puertollano